• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Красинская средняя общеобразовательная школа имени Л.И.Манджиева"

История школы

В 1929 году в с. Рыжково была открыта начальная 4-летняя школа,  первым директором был Алхшанов М.С.

1 сентября 1961 года школа была преобразована в Красинскую восьмилетнюю  школу. Директором был назначен Бадма-Горяев С.С.

1 февраля 1977 года открылись двери  новой двухэтажной школы. Школа стала средней.

8  мая 1985 года в школе открыт музей боевой и трудовой славы.

Указом  Президента Республики Калмыкия   от  18 апреля 1994  года Красинской средней школе было присвоено имя Героя Советского Союза  Лиджи Исмаиловича Манджиева.

В школе три ступени обучения: начальное, основное общее, среднее общее.

Форма обучения - очная.

Документы не выбраны