Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Список, необходимых документов при поступлении в 1 класс

• Заявление родителей
    • Копия свидетельства о рождении ребенка
    • Копия вкладыша гражданства РФ
    • Справка о медосмотре
    • Справка из ЖЭУ о составе семьи
    • Копия медицинского полиса
    • 3 фотографии ребенка размера 3Х4
    • Папка-скоросшиватель (пластиковая) для личного дела

Прием обучающихся в 10 класс

Поступление в 10 класс не зависит от каких-либо достижений или наличия троек в аттестате. Каждый девятиклассник может продолжить учиться после отбора, который устанавливается специальными учреждениями.

В число главных этапов отбора входит прохождение ОГЭ. Данная итоговая аттестация является общеобязательной для всех девятиклассников.  Аттестат об получении основного образования не будет выдан тем, кто не сдал экзамены. Всем предстоит доказать свои зная в двух базовых предметах (математика, русский язык) и в двух дополнительных (личный выбор учащегося). Но в 2021 году в виду сложившейся ситуации, связанной с появлением короновируса Роспотребнадзор объявил о том, что выпускники будут сдавать только две основные дисциплины.

образовательных учреждений

Правила приема в муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.  В приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. ... Прием граждан в школу, а также прием обучающихся из других учреждений производится в течение всего года во все классы.

Правила перевода

Перевод из одной школы в другую школу будет возможен в следующих случаях: по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося; при прекращении деятельности школы, аннулировании ее лицензии на ведение образовательной деятельности, лишении государственной аккредитации или истечении срока ее действия.

Правила отчисления

Отчисление – выведение школьников из состава обучаемых в школе по инициативе самих обучаемых, родителей (законных представителей). Исключение – выведение школьников из состава обучаемых в школе по инициативе образовательного учреждения. Выбытие – оставление обучающимся образовательного учреждения по основаниям, не зависящим от администрации школы.

4. Восстановление обучающихся

1. Восстановление обучающегося в Школу, если он досрочно прекратил образовательные отношения по инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу.

2. Лица, отчисленные ранее из Школы, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся образовательного учреждения независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления.

3. Право на восстановление в учреждение имеют лица обучающиеся по основной образовательной программе начального общего образования.

4. Восстановление лиц в число обучающихся Школы осуществляется только на свободные места.

5. Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора Школы.

6. Решение о восстановлении обучающегося принимает директор Школы, что оформляется соответствующим приказом.

7. При восстановлении в Школу заместитель директора по учебно-воспитательной работе устанавливает порядок и сроки ликвидации академической задолженности (при наличии таковой).