Открытие предметной недели.

Предметная неделя МО начальных классов

Онлайн

Как сделать изучение русского языка интересным, занимательным и любимым занятием для младшего школьника? Одним из эффективных средств, способных вызвать интерес к занятиям по русскому языку, является проведение предметной Недели. Работа, проводимая с младшими школьниками во время Недели русского языка, направлена на расширение кругозора учащихся, развитие их лингвистических способностей, воспитание любви и уважения к русскому языку.

В школе на протяжении нескольких лет стало традицией проводить ежегодно предметные Недели по русскому языку. С 22.11 по 26.11 .2021 года в начальных классах прошла Неделя русского языка «В гостях у русского языка».  Все учителя и воспитатели ГПД начальной школы активно приняли участие в организации и проведении недели, вовлекли в творческий процесс  учащихся и родителей. Предварительно прошло обсуждение по составлению плана недели между учителями. Каждый учитель подошел к этому творчески, подбирая интересные задания, кроссворды, внеклассные занятия, интеллектуальные игры. Эта форма работы даёт большой эмоциональный заряд, улучшает успеваемость по предмету, способствует формированию положительной мотивации учебной деятельности.

22-26 ноября 2021