• Красинскую СОШ им. Л.И. Манджиева посетил мобильный технопарк «Кванториум»

Сегодня 14.09.2022г. Красинскую СОШ им. Л.И. Манджиева посетил мобильный технопарк «Кванториум», целью которого создание и развитие системы современных инновационных площадок интеллектуального развития в лице: • Начальник мобильного технопарка Таняев Дорджи Дорджиевич • Инженер Боваев Очир Дмитриевич • Преподаватель дополнительного образования Кавтышев Наран Владимирович • Преподаватель дополнительного образования Кучеров Иван Николаевич • Преподаватель дополнительного образования Обинов Артём Валерьевич
    Красинскую СОШ им. Л.И. Манджиева посетил мобильный технопарк «Кванториум».

• Начальник мобильного технопарка Таняев Дорджи Дорджиевич
    • Инженер Боваев Очир Дмитриевич
    • Преподаватель дополнительного образования Кавтышев Наран Владимирович
    • Преподаватель дополнительного образования Кучеров Иван Николаевич
    • Преподаватель дополнительного образования Обинов Артём Валерьевич

Специалисты мобильного технопарка «Кванториум» сделали выставку и провели мастер-класс, который включил в себя:

• 3D-моделирование
    • Дополнительную реальность VR
    • HI-TECH модели

Данный визит специалистов содействует ускоренному техническому развитию детей и внедрению эффективных моделей образования. Это способствует выстроить социальный лифт для молодёжи, проявившей значительные таланты в научно-техническом творчестве. На мастер-класс были приглашены ученики с 5 по 11 классы.

По завершению мастер-класса своими впечатлениями поделился ученик 9-го класса Кокшаев Элвг. Он рассказал о том как что, каждая выставка очень интересна. В 3D- моделировании ему понравилось то, что можно создавать осязаемые рисунки без особого навыка. В дополнительной реальности можно погулять по разным местам и побывать в других странах не выходя из дома. HI-TECH очень интересно тем, что можно собрать от простого автомобиля до робота.