• Уборка снега

Уборка снега.

В эти снежные зимние дни главным вопросом в районе стали вопросы передвижения! Инициативой двух учеников Лагаева Заяна и Кокшаева Элвга (8 и 9 класс) была предложена трудовая акция по уборке снега на территории школы и подъезде к ней. Заян и Элвг собрали неравнодушных к школе учеников и с обеда принялись помогать в уборке территории школы. От снега были расчищены дорожки на пути в школу и главные входы. Ученики решили приурочить это к 34-летию вывода войск из Республики Афганистан. Так как в нашей школе учился Дорджи-Горяев Вячеслав Михайлович воин-интернационалист погибший при исполнении служебного долга.

Лагаев Заян рассказал, что так мы можем почтить память о подвигах наших земляков. И хоть мы малы но мы тоже готовы трудится на славу нашей малой Родины.

Элвг поделился мнением, что такие акции помогают физическому развитию, развитию коллективного духа и сплочению всех поколений нашего села.