• День здоровья

День здоровья.

30 сентября 2022 года в МКОУ «КСОШ им Л.И. Манджиева» прошел праздник посвященный «День Здоровья». День был посвящен празднику и были организованны спортивные мероприятия. Школа разделилась на две группы с 1 по 4 классы и с 5 по 11 класс. Для учащихся с 1 по 4 классы были организованны и проведены классными руководителями в лице Басанговой А.В. – 1 класс, Эрдни-Горяевой Э.Б. – 2 класс, Эрдни-Горяевой В.В. – 3 класс, Жариковой Е.С. – 4 класс и учителем физической культуры Кокшаевым С.В. «Веселые старты». Учащиеся были увлечены подвижными играми и играм на сплочение. Во время проведения эстафет царила атмосфера дружелюбия и коллективизма. В это же самое время для 5-9 классов был организован туристический поход. В программу похода была включена эстафета. Эстафета была организованна и проведена учениками 10-11 класса совместно с руководством школы в лице Директора Нимяева С.С-Г.. В программу эстафет входили подвижные игр, игры на интеллект и игры на логику и проверку знания. По завершению эстафеты были определенны победители:

I место «Адреналин»

Капитан команды Манджиева Валерия, ученица 9 класса.

II место «Монолит»

Капитан команды Павлова Цагана, ученица 9 класса.

III место «Звезды»

Капитан команды Эрдни-Горяева Джиргал, ученица 8 класса.

Также команда «Адреналин» была выделена оригинальным девизом и сплоченностью команды, что наверно и явилось залогом успеха командной работы.

Учащиеся поделились своим мнением о прошедшей эстафете, рассказали, что соскучились по командным играм на свежем воздухе и готовы заниматься популяризацией здорового образа жизни не только в праздники.