• Музей и дети

В рамках Недели "Музей и дети" для учащихся 5-7 классов состоялась встреча с Сергеем Викторовичем Мацаковым, старшим прапорщиком воинской части города Лагани, которую организовали в школьном музее "Боевой и трудовой славы".
    Музей и дети.

В ходе беседы ребята увлеченно слушали рассказ об особенностях военной службы, что приходится сталкиваться с суровыми испытаниями, обязательно заниматься самообучением, важны дисциплина и максимальная ответственность, необходимо справляться с физическими нагрузками, преодолевать трудности, но самое главное – быть патриотом своей Родины.

Особо акцентировали внимание на рассмотрении важных понятий "патриотизм"  и "Отечество", каждый из присутствующих высказал свое мнение о том, как он понимает эти слова, какой смысл в них заложен и какие чувства испытывает, говоря о любви к родному дому, школе, друзьям, стране, армии.

Не обошли вниманием тему специальной военной операции, интересно было узнать о подвигах и мужестве наших земляков,  о воинском братстве, военной подготовке и боевым навыкам.

Совместные мероприятия такого уровня помогут сформировать у школьников положительное и осознанное отношение к вооруженным силам, воспитать гражданина и патриота своей Родины.