• Урок мужества, посвященный 80-летию Сталинградской битвы

Урок мужества, посвященный 80-летию Сталинградской битвы.

Сегодня, 2 февраля 2023 года исполнилось ровно 80 лет со дня Сталинградской битвы. В нашей школе прошли классные часы и уроки мужества, в которых приняли участие ученики 6-8 класса (33 ученика, 2 классных руководителя - Музаева Н.У и Басангова Н.М., а также руководитель музея - Несынова И.А.). Руководители рассказали участникам мероприятия о том, что это была одна из величайших битв в истории о Великой отечественной войне, с которой 19 ноября 1942 г. началось контрнаступление Красной Армии под Сталинградом, а так же о великом подвиге защитников Дома Павлова, в состав которых входил уроженец села Красинское - Хохолов Гаря Бадмаевич. Учащимся рассказали его биографию, а Сарангов Данзан и Жарикова Анастасия прочитали стихотворения, посвященные нашему земляку.