• Без срока давности

В МКОУ «Красинская СОШ им. Л. И. Манджиева» 20 аперля состоялся единый урок «Без срока давности» День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения прошел в 6-11 классах.
    Без срока давности.

В  МКОУ «Красинская СОШ им. Л. И. Манджиева» 20 аперля состоялся единый урок «Без срока давности»  День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения прошел в 6-11 классах.

На едином уроке «Без срока давности» была рассказано о понятиях «геноцид», «нацизм».

Видеофильм «Без срока давности» сформировал у обучающихся непримиримую позицию осуждения попыток героизации нацистов и их идеологии.

Учащиеся 6-11 классов на едином уроке почтили память всех жертв геноцида в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945гг. минутой молчания.

Учащиеся 6-11 классов ознакомились  с документами свидетелей-очевидцев, подвергшихся пыткам и истязаниям,   нанесенных немецко-фашистскими оккупантами, формулировками в национальном и международном уголовном праве ответственности за преступления по сттье «геноцид».

На уроках были использованы материалы проекта «Без срока давности», акции «Без срока давности» в социальных сетях «ВКонтакте», «Телеграмм».