• Декада посвященная Дню матери

15 ноября 2022 года был дан старт декаде приуроченной ко Дню матери. В план проведения декады были включены мероприятия «Киберспортивный турнир», «квест – игра» и завершением декады был проведен праздничный концерт ко Дню метери!
    Декада посвященная Дню матери.

Декада посвященная Дню матери

В киберспортивном турнире приняли участие в основном ученики 8-9 класса. Во время проведения турнира между ребятами были активные обсуждения и спортивный азарт. Классные руководители Басангова Н.М. и Кокшаева Б.К. приняли активное участие в подготовке и помощи при проведении данного турнира. Ученики были вовлечены в данное мероприятие, а также попросили проводить больше киберспортивных турниров.

В квест-игре принимали участие ученики с 5-9 класс. В  игре приняло участие 40 человек. Всего было 5 команд по 8 человек.  В течении одного часа ученики проходили станции, поздравляли своих мам, делали портреты с завязанными глазами и разгадывали кроссворды.

Завершением декады стал совместный с ДК концерт, с приглашением администрации СМО и родителей. Администрация СМО в лице Главы СМО Автушенко Т.Н. поздравили родителей и учителей с приближающимся праздником «День матери». В концерте приняли участие ученики с 1-11 классы. Классные руководители были отмечены благодарностью от директора за особую подготовку к празднику. Ученики перед выступлением переживали, так как в основном они выступали перед одноклассниками или другими учащимся школы, но в этом празднике зрителями были родители. Но ученики справились со своими переживаниями и вышли на сцену. Ведущими концерта были Кокшаева Элина и Туркменов Баир. Самыми трогательными и юными были ученики 1-го класса под руководством Басанговой Ангиры Викторовны, ученики 2-го класса под руководством Эрдни-Горяевой Эльвиры Борисовны, ученики 3-го класса под руководством Эрдни-Горяевой Виктории Владимировны и ученики 4-го класса под руководством Жариковой Елены Сергеевны. Ученики 5, 7, 9 и 11 класса класса под руководством руководителя ДК подготовили и представили шуточный номер и танец. Ученики 8,9 класса подготовили юмористические сценки и порадовали зрителей.

В завершении концерта директор Нимяев Сергей Сангаджи-Горяевич, поздравил родителей с приближающимся праздником и поблагодарил учеников за качественную подготовку.